Судья должен принять решение о возможности представления свидетеля, данные о личности которого не были указаны в протоколе.

• г. Ижевск

В ходе судебного следствия защитник подсудимого заявил ходотайство о том, чтобы сторона обвинения

В ходе судебного следствия защитник подсудимого заявил ходотайство о том, чтобы сторона обвинения представила свидетеля, данные о личности которого не были указаны в протоколе в связи с якобы сущ угрозой его безопасности. Защитник требовал чтобы ему предоставили возможность провести перекрестный допрос, однако прокурор высказал мнение о целесообразности ограничиться оглашением в суде протокола свидетельских показаний

Какое решение должен принять судья?

Ответы на вопрос (1):

Судейское усмотрение штука непредсказуемая. Какое решит, такое и примет. Читайте учебник!