Возможность выезда из РФ после подачи документов на гражданство по РВП

• г. Тюмень

Гражданка Украины, проживаю в РФ по РВП. В сентябре выезжала за пределы РФ. Могу ли я в декабре снова выехать, если подала документы на гражданство по РВП?

Ответы на вопрос (3):

Можете выехать, это не имеет значения при расссотрении Вашего заявления.

А то что по Рвп можно выезжать только раз в пол года? Его не аннулируют?

Не раз в полгода, а находиться за пределами не более чем полгода.