Нарушение сроков и несоблюдение условий - что делать, если не получено решение по обмену телефона?

• г. Пермь

Написал заявление на обмен телефона из за дефектов, сказали решение через 10 дней, срок прошел-ответа нет.

Создала обращение в магазин, и только тогда они мне решили позвонить. Оказывается решение пришло еще 21 ноября, не уведомив меня, они отправили телефон на диагностику. Когда я в заявлении указывал что я против диагностики пока не увижу решения головного офиса магазина. Что сейчас мне делать? Ждать телефон с диагностики, или смело писать иск в суд?

Ответы на вопрос (3):

Артем, если вы обратились к продавцу в связи с возникшим дефектом товара, продавец обязан провести диагностику товара и,соответственно, качество. Срок проверки качества 20 дней, вслучае нарушения данного срока, вы вправе требовать замены товара.

Диагностика уже была. После диагностики дефектов стало больше. Написал заявление на обмен, о решении мне не сообщили а сразу отправили на повторную диагностику, хотя в заявлении указано что без моего уведомления телефон никуда не отправлять.

Можете написать претензию по данному факту, потом в суд.