Банк ВТБ отказал в сделке из-за просрочки, вызванной ошибкой Сбербанка - куда обратиться?

• г. Иркутск

Банк ВТБ отказал в сделке, в БКИ висела просрочка 30 дней + . . . Долго понять не могла откуда такая просрочка. Подаю документы в другие банки и везде отказы по кредитной истории. . . Долго вникала. В итоге, докапалась до истины! Сбербанк ошибочно поставил просрочку вместо 5 дней, 30+ , просрочка за 5 дней составила 19 рублей. На руках имеется официальный ответ от Сбербанка. Где они пишут что в течение 10 дней будет исправлена кредитная история и вернули на счёт 19 рублей. В итоге, из всех банков мне чудом одобрил ипотеку единственный банк, где первоначальный взнос ни 10% как в втб, а 20%!

Куда обращаться по поводу испорченной моей кредитной истории по вине Сбербанка?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, я так понимаю банк оправил в БКИ, фактические данные, после чего вам одобрили ипотеку?

Напишите претензию банку и потребуйте компенсацию морального вреда, т.к. из данной ошибки вам не давали кредит, не согласятся обращайтесь в суд, что не понятно пишите.

Указание Банка России от 1 декабря 2014 г. N 3465-У "О составе и порядке формирования информационной части кредитной истории"

П.1.4 г)

Только От 120 дней просрочка может вноситься в БКИ.