Муж отбывает наказание в ИК в другом городе, отправила заказное письмо. Интересует какова вероятность, что он его получит?

• г. Омск

Муж отбывает наказание в ИК в другом городе, отправила заказное письмо. Интересует какова вероятность, что он его получит?

Ответы на вопрос (3):

Наталья, здравствуйте!

Вероятность того, что муж получит Ваше заказное письмо стопроцентная, однако имейте в виду, что в соответствии с частью 2 статьи 91 Уголовно-исполнительного кодекса РФ (УИК РФ) он будет подвергнуто цензуре со стороны администрации ИК. Если письмо написано на русском языке, то срок цензуры должен составить не более 3 рабочих дней, если на иностранном, то не более 7 рабочих дней.

Как получают заказное письмо с почты без паспортных данных заключенного?

Если в извещении указано исправительное учреждение, то сотрудник администрации получает такое письмо без паспортных данных, если такого номера нет, то он его не получает вообще.