Уйдя в декрет и прекратив платить кредит в 2016 году, столкнулась с угрозой продажи коллекторам. Как справиться со штрафами и спорить с суммой долга?

• г. Кемерово

Уйдя в декрет, перестала платить кредит в 2016 году, сейчас грозят продать коллекторам. Осн. Долг 250000, штрафы 950000, от основного не отказываюсь, как мне быть со штрафом, если продадут коллекторам? Как оспорить сумму долга. Убрать штрафы. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер! Сумму основного долга вам не оспорить. А на счёт штрафов заявить в суде о несоразмерности и просить суд снизить сумму на сумму штрафа. За подробной консультацией пишите в личку.