Влияние употребления снюса среди подростков - какова реакция школы и учителей?

• г. Липецк

Закидывался в школе с друзьями (13-16 лет) снюсом, учителя заметили, что нам будет за это? Учителя говорят, что напишут заявление и нас поставят на учёт к наркологу. Правду говорят?

Ответы на вопрос (2):

Могут поставить на учет в ПДН, а уже ПДН может направить в Наркологический диспансер. И нарколог будет ставить вопрос ставить Вас на учет или нет. В виду несовершеннолетнего возраста, к наркологу Вас могут направить с решения суда или с разрешения законного представителя.

Пока они не запрещены и не отнесены к наркотическим средствам. Так что учителя либо не знают законы либо пугают. Но вам бы почитать о вредности этих смесей.