Какие права и риски возникают, если не хочешь вернуть подаренный телефон после расставания?

• г. Самара

У меня случилась проблема, мне молодой человек подарил телефон, коробка у меня, чек у него, и так получилось что мы расстались, но телефон он просит вернуть, а я не хочу. Могут ли меня привлечь к ответственности либо заблокировать телефон?

Ответы на вопрос (1):

Не могут привлечь, так как он его подарил и заблокировать не может, если Ваша симка, а дарят обычно без чеков, без указания стоимости,ЭТО ЖЕ ПОДАРОК.