Морозятся владельцы участков земли ИЖС с коммуникациями - как решить проблему расходов на земельный налог и обслуживание коммуникаций

• г. Москва

Купил участок земли ИЖС с коммуникациями, коммуникации куплены в виде вступительного пая в Кооператив и находятся на территории кооператива. Сейчас 5 владельцев готовы вступить в кооператив, а остальные '"морозятся" Боясь платить дальнейшие расходы за земельный налог, обслуживание коммуникаций и т.п. Как быть.

Ответы на вопрос (2):

Как понять, как быть?

Вступать Вам в кооператив или нет?

При вступлении в кооператив 5 чел, вступивших, будут нести все расходы. Как потом их вернуть с остальных членов кооператива? В договоре куплены продаже указано сразу, что при покупке участка несешь все затраты, связанные с кооперативом.