При сборе документов я обнаружил, что у меня нет доли в квартире где я прописан.

• г. Москва

У меня такая ситуация: В 1993 году мои родители занимались приватизацией. На тот момент мне было 13 лет. Два года назад я вставал на очередь по программе Молодая семья. При сборе документов я обнаружил, что у меня нет доли в квартире где я прописан. Доля есть у моей матери, брата и его жены. Как мне востановить право на свою долю?

Ответы на вопрос (2):

Александр!

Если вы были прописаны в кв-ре на момент приватизации,то вас обязаны были включить в приватизацию.В противном случае приватизация проведена с нарушением прав несовершеннолетнего.

Решать в судебном порядке.

При согласии остальных,пусть выделят вам долю в кв-ре,равноценную той .которую Вы могли получить в результате приватизации....но как показывает практика.такие случаи-редкость.

Понадобиться помощь-готова помочь!

В Вашем случае трудно дать ответ, не разобравшись полностью в ситуации и не видя документов, которые касаются дела.