Как вернуть деньги за ремонт квартиры, если у собственников нет согласия на возмещение расходов?

• г. Москва
Можео ли вернуть деньги за ремонт квартиры? У нас 3 шка 4 собственника в равных долях (по 1/4) мать, сын, дочь, внук... я гражданская жена сына, живем 6 лет, 5 лет назад сделала ремонт за свои кровные, проживали только сын с отцом (моим мужем), муж в тот момент не работал, о чем есть пробел в трудовой... была берлога, сделала нормальный ремонт, вложила 1 млн рублей, как только родственники увидели квартиру, на протяжении 2 лет, только и слышим: надо продавать... деньги в размере 1/2 суммы отдавать не хотят, оргументируя тем, что прошло уже 4 года... могу ли я в судебном порядке взыскать при продаже с них хотя бы по 250 000 рублей (1/2) стоимости ремонта? И наложить обременение на квартиру... мне неинтересно дарить такие деньги людям, которые в нее ничего не вложили и хотят снять только сливки... документы, чеки и фото есть, сметы от организаций, которые занимались ремонтом тоже... при этом итак теряю половину суммы от ремонта, т.к $ был 30-33, а сейчас 65... единственная проблема, что мы с мужем не расписаны, но ведем общее хозяйство, свидетелей,-нагоню...
Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер! Вы и сейчас можете с них взыскать если у вас есть чеки и акты с договорами!