Проблема с налогами на утилизированную машину - Что делать, если вам приходит налоговый счет за автомобиль, который уже не существует?

• г. Тверь

В 2014 году я вступила в наследство на машину сына. Налоги за неё платила исправно. Но была ещё одна машина, в которой он и погиб. Эту груду металла через полгода списали, в связи с утилизацией. И вот через 5 лет на неё приходит налог. Якобы я задолжала. Налог не маленький. Могу ли я его не платить.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, перед утилизацией авто должны были снять с учета. Вам нужно предоставить документ, подтверждающий снятие авто с учета в налоговую.