Отказ от прохождения алкотеста привел к задержанию за нетрезвое вождение

• г. Курск

Я был задержан за вождение в нетрезвом виде, я не согласился продувать трубку, потребовал чтобы уменя анализ крови на алкоголь, мне отказали составили протокол об отказе осведетельствования.

Ответы на вопрос (2):

Ув. Андрей, указывали Вы в протоколе свое требование о прохождении медицинского освидетельствования или нет? Если в протоколе этой записи нет и он составлен верно, то шансов на сохранение ВУ у Вас нет!

Здравствуйте!

Продуть в трубку вы не согласились на месте остановки транспортного средства или в мед. учреждении?

Если Вы отказались пройти освидетельствование на месте, то согласно правилам мед. освидетельствование на состояние опьянения вас сотрудники полиции ОБЯЗАНЫ направить на медицинское освидетельствование, если нет, то можно говорить, что процедура мед. освидетельствования нарушена и это будет прямым основанием для прекращения производства.

Протокол о направлении на мед. освидетельствования имеется?

Понятые или видеозапись велась при применении мер обеспечения (отстранение, освидетельствование на месте, фиксация направления на мед. освидетельствование)?