Пропал мастер-отделочник после получения оплаты - что делать и какие последствия

• г. Ярославль

Знакомый Алексей занимается отделкой квартир. Предложил мне помочь ему за определённую сумму. Алексей взял работу, заключил на себя письменный договор. Работу мы не доделали. А сумму за работу он получил полностью, причём меня в известность не поставил. (Я ничего не получал.) И пропал. Трубку не берёт (Берёт,когда кто-то звонит с чужого номера). Хозяйка квартиры звонит мне, требует доделать работу. Так как Алексей вне доступа Обратилась в полицию. Что мне делать? Что грозит?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Вы не сторона по договору и не обязаны выполнять.