Как правильно полиция должна уведомить о наличии штрафа за мелкое хулиганство?

• г. Калуга

Мне позвонили из полиции и сообщили о том что за мной числится штраф за мелкое хулиганство и что я должен завтра явиться с утра в отделение.

У меня вопрос, каким надлежащим образом полиция должна уведомить меня о наличии штрафа? Должно ли прийти письмо со штрафом мне на почту?

Ответы на вопрос (1):

Штраф налагается после рассмотрения административного дела, на которое Вас должны были пригласить. Для этого человеку вручается официальная повестка. Наложение штрафа без вашего надлежащего извещения можно обжаловать и отменить. Любые приглашения в полицию должны делаться в форме повестки, а не звонками по телефону. Попросите полицию направить Вам повестку. А если уже имеется постановление о наложении штрафа, попросите выдать Вам ваш экземпляр. Это можно потребовать в т.ч. официальным заявлением.