Как получить алименты от бывшего мужа, проживающего в Германии?

• г. Салехард

Бывший муж живет в Германии. Двое общих детей. Младший страдает тяжелой болезнью. На алименты подавала 2014 год 25 декабря, ни разу не платит алименты. Бывший муж проживает в Германии в городе Аугсбург. Что посоветуете?

Ответы на вопрос (1):

Людмила, на сайте есть русскоговорящие юристы из Германии, можете обратится к ним. В любом случае вам нужно будет направлять исполнительный лист в Германию и адаптировать его там. Как правило такие действия совершаются через суд.