Могу ли я подать на алименты и выплату задолженности после неустойчивых выплат и отказа от ребенка?
50₽ VIP

• г. Белогорск

Могу ли я подать на алименты? Мы с мужем развелись в 2001 году, на алименты я подала в 1998, алименты платил крайне не регулярно образовалась большая задолженность на 2008 год составляла около 100 тыс. рублей. В 2008 году по решению суда он забрал ребенка к себе (по решению суда на 3 года), но в 2010 просто отказался от него, и в его жизни участия не принимает. Могу ли я подать на алименты и выплату задолженности?

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер Наталья, нельзя обращаться по тому же предмету и тем же основаниям иска. Вам необходимо обратиться к своему Приставу - Исполнителю по взыскании образовавшейся задолженности по алиментам и с ним взаимодействовать, все меры Пристав-Исполнитель принимает САМОСТОЯТЕЛЬНО!!!!! ЭТО ЕГО РАБОТА!!!!

С УВ. АННА ДМИТРИЕВНА.

Уважаемая Наталия! Конечно вы можете подать заявление на взыскание алиментов и взыскание задолженности по алиментам.

Добрый вечер Наталья!

1) Вы можете обратиться в суд с новым иском, если предыдущее решение отменено, а если нет, то повторно обращаться в суд нельзя.

2) Если исполнительный лист у Вас на руках, Вам для продолжения взыскания алиментов следует подать для исполнения судебному приставу, а если лист утерян, то Вы вправе обратиться в суд, вынесший решение о взыскании алиментов, для получения дубликата исполнительного листа, который Вы подадите судприставу для исполнения.