Перенос собрания на более поздний срок.

• г. Красноярск

Истекает срок полномочий правления, возможен ли перенос собрания на более поздний срок, решением правления?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Правление может перенести собрание на более поздний срок но не более 30 дней, при наличии веских оснований.

Вескими основаниями в данном случае будут болезнь с невозможностью присутствовать на собрании (при этом отпуск, учеба нахождение в местах лишения свободы или рабочие командировки с невозможностью присутствовать на собрании - веским основанием не являются).

Технические проблемы, ЧП или ЧС, влекущие невозможность проведения собрания.

Также возможен перенос сроков проведения собрания, в случае если была попытка проведения собрания но оно (собрание) не состоялось в виду отсутствия кворума.