Такая ситуация происходит уже второй раз за последний год.

• г. Екатеринбург

На мой адрес было выслано заказное письмо с уведомлением, в котором находилась очень важная справка, по отслеживанию почтовых отправлений выяснилось, что письмо после прибытия на сортировочный центр, сразу же было выслано обратно - это мотивировалось отсутствием адресата на месте - уведомлений никаких не приходило, при обращении в справочную почту россии согласились что это их вина, так как даже при отсутствии адресата письмо обязано хранится ещё целый месяц и должны отправлятся повторные уведомления, но обьяснить почему так произошло не могут, В итоге справка потеряла свою юридическую силу и нужно всё переоформлять заново, что займёт ещё целый месяц. Такая ситуация происходит уже второй раз за последний год.

Ответы на вопрос (1):

ВОЗМОЖНО, НЕОБХОДИМО ТОЛЬКО ОТ ПОЧТЫ ПИСЬМЕННЫЙ ОТВЕТ, ЧТО БЫЛО ДОПУЩЕНО СОТРУДНИКАМИ НАРУШЕНИЕ, ТОГДА МОЖЕТЕ ВЗЫСКАТЬ!