Проблемы с выплатой кредитной карты - История задолженности и обращения банка

• г. Абакан

Я взяла кредитную карту в 2009 г какое то время платила но до конца не выплатила т.к осталась без работы. Несколько лет не платила. Сейчас стал беспокоить банк.

Ответы на вопрос (3):

Прежде чем брать кредиты, необходимо подумать о том, сможете ли вы выплатить долг. Банки это коммерческие структуры, а не благотворительные организации ( (

Сообщайте им, что срок давности прошёл.

У Вас истек срок исковой давности, что и сообщите в банк.

Есть претензии, пусть обращаются в суд, но это бесполезно, взыскать уже невозможно.

- см. ст. 196 ГК РФ.