Обязан ли собственник платить за услуги Регионального оператора по ТКО, если не проживает в городе своей собственности?

• г. Курск

Собственник п имеет собственность в одном городе, но не прод живает долгое время там, проживает в другом городе, должен ли он платить за услуги Регионального оператора по обращению с ТКО.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день

На самом деле это очень резкий случай когда жилье пустует, скорей всего в жилье кто то живет, а бремя содержания имущества в рамках закона возлагается во-первых на собственника.

Подайте оператору заявление о перерасчете и предоставьте документы, подтверждающие факт проживания по др. адресу.