Требования для подачи на гражданство - возможный отказ в приеме документов при наличии нотариально заверенной копии свидетельства о рождении с штампом РВП

• г. Ростов-на-Дону

Вопрос: штамп РВП ребёнку поставлен на нотариально заверенной копии свидетельства о рождении. Для подачи на гражданство требуют нотариально заверенную копию документа с основанием для получения гражданства, т.е. штамп РВП, но нотариально заверенная копия с нотариально заверенной копии паспортный стол не устраивает. Есть ли законное основание отказа в приеме документов?

Ответы на вопрос (1):

Законных оснований для отказа в приеме документов нет. Можете сделать нотариально заверенную копию с оригинала, и копию штампа рвп, которую сотрудник вправе заверить самостоятельно.