Обязательно ли предприятию общественного питания быть зарегистрированныи в налоговой по месту фактического нахождения?

• г. Москва

Обязательно ли предприятию общественного питания быть зарегистрированныи в налоговой по месту фактического нахождения? У нас юр адрес куплен в налоговой ЦАО, а сами базируемся в СВАО. Чем нам это грозит? Где регистрировать кассу?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Галина. Ст. 8 п.2 ФЗ РФ "О государственной регистрации юридических лиц" подробно говорит о месте государственной регистрации предприятия. Преобретите брошюру этого закона, если у Вас возникли такие вопросы.

У Вашей организации должены быть реальный договор аренды или субаренды, где располагается ваше кафе или ресторан, равно как и офис должен располагаться на основании реального договора, естественно, адрес общепита и офиса может совпадать.

Кассу надо регистрировать по месту Вашей государственной регистрации, т.е. в той налоговой, где вы зарегистрированы, где Вам присвоили ОГРН и ИНН. Туда же сдаете бух. отчетность.

С уважаение,

Звонова Анна Петровна.