Как получить пособие по уходу за ребенком, если есть двое детей разного возраста?
• г. Оренбург
У меня двое детей, одному 3 месяца, другому 1 год и 9 месяцев! Пособие по уходу за ребенком платят на младшего! На старшего ребенка 50 рублей должны платить или нет? На работе сказали, что имею право получать только одно пособие! Так ли это? Заранее спасибо за ответ!
Ответы на вопрос (1):
Юрист
Бажанова М. В.
г. Ярославль
Компенсационная выплата 50 рублей выплачивается по Указу Президента РФ № 1110 при нахождении в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет, в вашем случае вы находитесь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет со вторым ребенком, поэтому и получаете только выплаты на второго ребенка.