Оказались в аварии из-за ямы на дороге - что делать и какие меры принять?

• г. Тольятти

05.04.12 двигаясь на своем автомобиле по дороге общего пользования попал в яму на дороге, вызвал ДПС все как положенно составили справку протокол, что теперь делать дальше не знаю, как найти ответчика, кто отвечает за дорожное хозяйство на кого подовать иск? Могу ли требовать моральный ущерб, и в каком размере? Проконсультируйте пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

В документах, выданных в ГИБДД (постановлении, определении об административном правонарушении) должен быть указан собственник этого участка дороги, на котором произошло ДТП. Проводите независимую экспертизу с обязательным приглашением представителя ответственной организации, пишите досудебную претензию, в случае отказа в добровольном порядке выплатить сумму восстановительного ремонта-обращайтесь в суд.