А также мне продавец сказал, что как только отправит, напишет мне номер перевода, чтоб можно было отслеживать состояние отправки.

• г. Москва

Ситуация следующая: я через AVITO хотела приобрести монеты. Списалась с продавцом, данное лицо находится в регионе. При переписке по электронной почте с продавцом, мне было озвучено, что только после оплаты будут направлены мне монеты по почте России. И были рекомендованы следующие варианты перевода денег: на карточку (были указанны номер карточки и ФИ) или на номер телефона (указан номер телефона). Мной была переведена указанная сумма на телефон. Далее опять была переписка с продавцом. Я получила информацию от продавца, что оплата получена и монеты будут направлены завтра, т.е.вчера. А также мне продавец сказал, что как только отправит, напишет мне номер перевода, чтоб можно было отслеживать состояние отправки. При общении вчера вечером по смс с продавцом, она всячески уходила от ответа в части предоставления мне информации (то она не дома, то с собой нет квитка), на текущий момент мне никакого номера не предоставлено, номер телефона не доступен.

Вы не подскажете, какие мои дальнейшие действия? В какие инстанции необходимо в первую очередь обратиться.

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в ОВД с заявлением о совершении преступления.