Вопрос о сроке получения свидетельства о смерти при отсутствии возможности поехать в другой город

• г. Курск

У меня умерла родственница, которая жила в другом городе. Сейчас выехать туда у меня возможности нет. У меня такой вопрос: в какой срок с момента смерти необходимо получить свидетельство о смерти.

Ответы на вопрос (3):

Обратитесь в свой ЗАГС о получите справку о смерти, затем к своему нотариусу с заявлением о принятии наследства. Всё.

А кроме заявления, нотариусу необходимо завещание и остальные документы?

Если они у Вас есть, предоставьте. Нотариусу необходимы документы подтверждающие родство.