Кто и как взыскивает долг за капремонт МКД

• г. Адыгейск

Существует ли судебная практика взыскания долга региональному оператору за капитальный ремонт.

Ответы на вопрос (3):

Оператором подаётся мировому судье заявление на выдачу судебного приказа, приставы возбуждают ИП и взыскивают долг. Схема отработана до мелочей.

На основании какого правового акта оператор подает заявление на выдачу судебного приказа?!

Статья 122 ГПК РФ.

Требования, по которым выдается судебный приказ

Судебный приказ выдается, если:

заявлено требование о взыскании задолженности по оплате жилого помещения, расходов на капитальный ремонт и содержание общего имущества в многоквартирном доме, коммунальных услуг, а также услуг связи;