Иск на моральный ущерб за оскорбление подается в районный суд по месту совершения оскорбления или по месту жительства истца?

• г. Челябинск

Ответы на вопрос (6):

Можно по месту жительства истца.

Здравствуйте, Аркадий Константинович!

Исковое заявление может быть подано в суд по месту Вашего проживания. В таких делах есть много нюансов.

Истец проживает в Тракторозаводском суде гор. Челябинска, оскорбление в областном суде (аудиопротокол есть) в Центральном районе гор. Челябинска Ответчик гор. Карталы Челябинской области Возможна подача иска пл мету жительства истца или по месту фактического оскорбления?

Добрый день.

По месту жительства Истца.

Рассматривалась апелляция в областной решения Карталинского городского суда по компенсации ущерба причиненного преступлением?

Подать иск можно по месту своего жительства или месту проживания ответчика.