Шум от круглосуточного магазина мешает сну - возможные меры и проблемы с его устранением

• г. Белоярский

Ситуация: проживаем в квартире на 2 этаже, на 1 этаже круглосуточный магазин. Шум в течение дня ещё не так слышно, как ночью.

Обращались в Роспотребнадзор в УК, в итоге собственнику магазина было выписано предписание: произвести шумоизолчцию. Он отписался что все выполнил плюс заплатил штраф. Днём стало чуть потише, а ночью также (невозможно спать) холодильники, летом ещё и кондиционер шумит.

Сейчас хотелось бы обратиться в прокуратуру в жилинспекц для того чтобы обязали произвести замеры именно ночью, а Вообще какие ещё можно меры применить у устраннибю данной проблемы, и реально ли это?

Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер! Проблему решить эту, да реально. Алгоритм действий Ваших в принципе правильный, дополнительно посоветую:

1) Замерить уровень шума (привлечь к этому мероприятию участкового полицейского).

2) Жалобы в Администрацию, Роспотребнадзор, Жилищную инспекцию, прокуратуру (сейчас через сайт данных органов можно жалобу направить), и желательно коллективные жалобы.

Успехов.