Можно ли оформить отказ от наследства без свидетельства о рождении и какие последствия могут быть, если не оформлять отказ

• г. Москва

Умер отец, завещания нет, я дочь от первого брака, а наследство не претендую, родственники попросили оформить отказ, я не против, но мое свидетельство о рождении в другом городе, и заморачиваться с его пересылкой мне не хотелось бы. Вопрос, можно ли оформить отказ без него, уведомление мне прислали, по паспорту у меня другая фамилия, изменена по браку. Будут ли у них трудности если я не оформлю отказ и вообще не заявлю ничего.

Ответы на вопрос (1):

Анна, свидетельство о рождении необходимо, т.к. оно подтверждает родственную связь с наследодателем.