Состояние моего здоровья говорит о том, что долго я не проживу.

• г. Москва

В гражданском браке я родила ребека (сейчас ему 1 год), ребенок записан на фамилию отца. Вв настоящее время с отцом ребенка мы вместе не проживаем. Состояние моего здоровья говорит о том, что долго я не проживу. Меня интересует вопрос, если со мной что-нибудь случится, то кому достанется ребенок:

1. Моим пожилым (65 лет) родителям?

2. Семейной обеспеченной сестре (ее ребенку 7 лет).

3. Гражданскому мужу (не женат, нет жилплощади)?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена.

Это будут решать органы опеки и попечительства, предпостение отдается гражданам, более близким по родственной линии к ребёнку, кроме того учитывается материальное положение будующих опекунов, состояние здоровья, жилищные условия, возможность постоянного проживание с ребёнком.

НЕ болейте.

С уважением.