Я судим, но мне нужна справка для работы на заводе о несудимости... мне могут такую выдать?

• г. Москва

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Вы можете и запросить справку.

Есть и ст.86 УК РФ.

Если откажут Вам в трудоустройстве, то по ст.64 ТК РФ затребуете основания.

Здравствуйте! Справку о наличии/отсутствии судимости можно заказать как через портал Госуслуги, через МФЦ или же непосредственно в зонально-информационном центре МВД. Если судимость погашена, будете считаться не судимым. Или же, можно в судебном порядке досрочно снять судимость.

Если вы хотите "купить левую" справку, то наверное в интернете в наше время можно купить все. Но учтите, если вы устраиваетесь на работу туда, где эту справку запрашивают, то там могут и проверить. Более того, это уголовно-наказуемое деяние, ст. 327 УК РФ. Так и до второй судимости не далеко.

Оформляйте все лучше в соответствии с установленным законом порядком.

Удачи вам в трудоустройстве!