Вопрос о законности отпуска по переработке при написании заявления об увольнении и возможность требования оплаты переработки

• г. Мурманск

Я написала заявление об увольнении. Но 2 недели что я обязана отработать мне поставили отгулы потому что у меня переработка без моего согласия законно ли это? Могу ли я отказаться и потребовать оплатить ппреработку?

Ответы на вопрос (2):

Нет, переработку заменять отгулами можно только с Вашего согласия (ст. 152 Трудового кодекса РФ).

Можете отказаться, это ваше право. - ст. 152 ТК РФ.