Если пенсионер умер в начале ноября и уже успел получить пенсию до смерти... то будет ли пенсия в декабре?

• г. Омск

Ответы на вопрос (2):

Нет, пенсии в декабре уже не будет. Во первых, ПФР получает из ЗАГСа сведения об умерших, во-вторых, выплата пенсии прекращается в связи со смертью получателя.

Здравствуйте, нет, пенсии уже не будет, наследники могут рассчитывать только на пенсию, которая уже была начислена, но не была получена.