Право наследования после отказа от приватизации комнаты отца - возможен ли вход в наследство после смерти бабушки?

• г. Санкт-Петербург

После смерти отца, отказавшись от приватизации его комнаты, в пользу сестры и бабушки, могу ли я вступить в наследство, после смерти бабушки?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, Ольга.

Отказ от приватизации жилья не препятствует наследованию этого же жилья после других родственников. Единственный вопрос в том, какую долю от наследства Вы сможете получить.

С уважением, Наталья

вам отказ от приватизации не мешает вступить в наследство после смерти бабушки так как вы являйтесь наследницей по праву представления так что одно другому не мешает это ваше право