Сестра хочет развестись с мужем, у них есть не совершенно летний ребёнок. Совместного имущества нет. Какое надо заявление?
• г. Саратов
Ответы на вопрос (2):
г. Москва
Можно подать заявление в мировой суд о расторжении брака.
Спросить29.11.2019, 13:16,
г. Саратов
Если ребенок совершеннолетний, то если нет спора об имуществе и обе стороны согласны расторгнуть брак, то достаточно обратиться с соответствующим заявлением в ЗАГС.
Если есть спор об имуществе или одна из сторон не желает расторгать брак, то с исковым заявлением мировому судье.