Как проверить уплату налогов за съемное жилье и что делать в случае неуплаты

• г. Владимир

Такая ситуация: сняли жилье, при этом отдав 20 т.р залог и 20 за первый месяц, прожили минимум три месяца (как устно договаривались) и решили съехать. В письменном договоре как оказалось (опуская все подробности заключения договора не нами) мы должны жить еще 4 месяца. Задаток нам не возвращают соответственно. Как я могу проверить уплату налогов за это жилье и вообще что можно сделать? (по словам жильцов уплата не производится никем из этого дома)

Ответы на вопрос (2):

Ну напишите жалобу в ИФНС по факту неуплаты налогов. Лично вам такую информацию не выдадут.

С уважением.

Добрый день Юлия. Конечно же надо смотреть условия договора которые Вы подписали. Относительно налогов, то декларировать доход от аренды квартиры арендодатель будет в 2020 году так как Вы проживали в 2019. Если Вы хотите то можете расторгнуть договор аренды предварительно написав претензию арендодателю, и если он не расторгает то тогда только в суд. Но еще раз оговорюсь надо смотреть условия Вашего договора. Удачи Вам.