Процедура уборки песка около частного домовладения - поэтапное решение и сроки уведомления со стороны администрации

• г. Ростов-на-Дону

Рядом с частным домовладение лежит песок. Пришли из администрации, сказали до завтра не уберете, штраф. Скажите пожалуйста, как поэтапно должна проходить эта процедура? Наверное сначала должны письменно уведомить, а не на словах? Срок для этого какой должен быть?

Ответы на вопрос (2):

Должны выдать предписание и указать сроки.

Добрый день Елена!

Санкции и порядок привлечения к административной ответственности за складирование строительных материалов возле дома устанавливается на местном уровне.

В большинстве регионов административная комиссия сперва выносит предписание об устранении нарушений со сроком исполнения до 1 месяца, а лишь потом – штрафует.

Так вы можете обратиться в свою администрацию города в отдел благоустройства и там написать заявление о разрешении нахождения кучи песка около вашего дома, такое разрешение выдается на пол года.