Ограничение гарантии и дальнейшие действия - случай с телефоном Sony Xperia XA1

• г. Вологда

Купила 3.03.2017 года телефон sony xperia xa1 в Евросети в кредит, а также приобрела "гарантию+" на 5 лет.

В конце 2018 сдала телефон в ремонт по гарантии +,в июне его получила (в квитанции ремонт был 44 дня, а по факту 2,5 месяца), отремонтировали

26 ноября сдала снова в ремонт с другим деффектом, сразу спросила продавца-если в случае следующей поломки могу ли я вернуть деньги за телефон, проценты по кредиту и гарантию-мне отказали, аргументировав это тем, что гарантия от производителя только год, а дополнительная гарантия даёт мне только бесплатный ремонт в течение 5 лет, и если аппарат не ремонтнопригоден, то мне могут вернуть лишь стоимость этой дополнительной страховки.

Правомерно ли они поступают, и если нет, то какие мои действия? На сегодняшний день 29.11.2019 телефон находится в ремонте уже 33 день (в старховке прописано, что ремонт может длиться 60 дней)

Ответы на вопрос (1):

Приветствую Вас.

Они не правы.

Гарантию устанавливает продавец товара, условия гарантии такие же.

Поэтому условия возврата денежных средств по закону о защите прав потребителей такие же.