Необходимо подать заявление в полицию по поводу угроз и клеветы со стороны соседа

• г. Владивосток

У меня 8 месяцев назад был конфликт с соседями, все выяснили вопрос закрыт, а сегодня на общедомовом собрании этот сосед всем соседям рассказал за наш давний конфликт и угрожал мне расправой, как на него грамотно составить заявление тем более он унизил мою честь и достоиство и соседям рассказал всякие гадости про меня.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день

Обратитесь в ОВД, чтобы зафиксировать факт распространения порочащих сведений. Сотрудники ОВД проведут опрос свидетелей, вынесут постановление по результатам проверки. Или идите с иском в суд.

Здравствуйте! Если сосед вам угрожает. Напишите заявление участковому инспектору, скорей всего, он с ним поговорит и этого будет "достаточно", пишите, суважением.