Можно ли изменить размер выплаты алиментов, каким образом это сделать, куда обращаться и какие нужны документы?

• г. Смоленск

В разводе. Плачу алименты на ребёнка 25% от доходов. В данный момент у меня родилась дочь с женой в гражданском браке. Есть свидетельство об установлении отцовства. Можно ли изменить размер выплаты алиментов, каким образом это сделать, куда обращаться и какие нужны документы?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Александр.

Вам нужно обратиться с исковым заявлением в суд об уменьшении размера алиментов в связи с рождением второго ребенка. Для подачи заявления в мировой суд вам нужны будут паспорт ваш, свидетельство о рождении дочери (второго ребенка), свидетельство об установлении отцовства, свидетельство о расторжении брака с бывшей женой (если брак официальный), исполнительный лист об уплате алиментов (либо решение суда), квитанция об уплате гос пошлины в суд.

если вам нужна бесплатная помощь в составлении такого иска пишите мне на электронный адрес dpolyakova@yandex.ru