Сложности сдачи экзамена по вождению в тёмное время - законная практика или проблематичное требование?
• г. Краснодар
Сдавал экзамен по вождению (город) в тёмное время суток. И не сдал, т.к. было сложно оценить дистанцию сзади едущей машины. Законно ли принимать экзамен по тёмному?
Ответы на вопрос (1):
г. Апатиты
Здравствуйте, Иван.
В п.п 117-133 (Глава: Проведение экзамена по управлению транспортным средством в условиях дорожного движения) Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по проведению экзаменов на право управления транспортными средствами и выдаче водительских удостоверений, утвержденный Приказом МВД России от 20.10.2015 N 995 отсутствует запрет принимать "практический экзамен" в темное время суток.
Более того, программой обучения предусмотрено обучение в тёмное время суток.