В результате: дочку бывшей жены включили в очередь, мужа моего сняли с очереди и остальных детей не включили.

• г. Санкт-Петербург

Мой муж и его первая семья (бывшая жена и две дочки) состояли в очереди на улучшение жилищных условий с 1988 года. В 2009 году мы решили включить в очередь всех появившихся за это время детей (4 ребенка - один у бывшей жены от другого человека, один у старшей дочки, двое у нас с мужем). В 2-х комнатной квартире (45 кв. м общ площади) прописано 8 человек. В результате: дочку бывшей жены включили в очередь, мужа моего сняли с очереди и остальных детей не включили. Основанием для снятие явилось наличие у моего мужа в собственности жилого дома (65% износа 19 века постройки) в почти заброшенной деревне Новгородской области и жилой площадью 20 кв. метров. Насколько правомерны такие действия? Где-то читала, что считаются площади только региона проживания. Так ли это?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер Екатерина! Да действительно считаются кв.метры только региона проживания, в данном случае Новгородская обл. выходит за пределы проживания, соответственно обжалуйте такое решение через суд.

С Ув. Анна Дмитриевна!