Сейчас некоторые граждане отказываются от приватизации жилья в пользу государства. Какие обязанности и риски при этом их ожидают?

• г. Самара

Ответы на вопрос (1):

Данные люди не смогут в полной мере распорядиться данным жильем а будут проживать по договору соцнайма. Не смогут продать, подарить, завещать и т.п. Обязанности по оплате всех коммунальных услуг и без разрешения собственника (муниципалитета или городских властей) не смогут никого к себе прописать.