Можно ли подать на алименты, если счета отца ребенка заблокированы из-за долгов?

• г. Тюмень

Хочу подать на алименты на отца ребенка, документ на отцовство есть.. но его счета заблокированы из-за долгов.. могу ли я подать на алименты?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Да вы в праве подать на алименты, путем вынесения судебного приказа.

Размер алиментных выплат в рамках приказного производства устанавливается согласно статье 81 Семейного кодекса, по нормам которой выплате подлежат следующие части заработка ответчика: До 25% – на одного ребенка. До 33,33% – на двух детей. До 50% – на трех и более общих детей.

С уважением Ищенко Ольга Павловна.