Срочное заявление о прекращении работы от 8 декабря, но возможно ли его отозвать?

• г. Уфа

За 2 месяца нас проинформировали что мы работаем до 25 декабря, сегодня вызвали весь штат и попросили написать заявление по собственному желанию от 8 декабря. Как быть. Можно отозвать это заявление завтра суббота или обратного хода уже нет.

Ответы на вопрос (1):

Принуждение к увольнению недопустимо и вы могли не писать это заявление, а отозвать вы можете его и в понедельник, ведь по ТК РФ по умолчанию надо отработать 2 недели (14 дней) до расторжения трудового договора, а они не закончатся даже в следующую пятницу.