Вопросы о налогообложении для ИП и ЗАО - что и когда нужно платить?

• г. Санкт-Петербург

Мы открыли ИП, какие налоги мы должны платить и когда? Хотим зарегистрировать ЗАО какими налогами облагается такая форма предприятия? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

А что такое "ИП"? Налогообложение хозяйственных обществ не зависит от их орг-правовой формы (ООО, ЗАО,ОАО). Имеют значение виды деятельности и избранный режим налогообложения.

С уважением,