Отсутствие качественных карт охотугодий приводит к нарушениям охотниками и наказаниям

• г. Москва

Общество Охотников и рыболовов Московской области МООиР не дает охотникам карты охотугодий где разрешена охота в электронном и печатном виде для охотников. В районных отделах висят рукописные карты от руки без всяких привязок к местности таких как реки итд. Очень много охотников по таким картам попадают в запретки, заказники и естественно потом получают солидные штрафы с конфискацией оружия. Скажите обязаны ли Егеря МООиР опубликовывать (выдавать или давать хотя бы ссылки для скачивания) карты с четкими указаниями границ запретных обходов итд в качественном исполнении в электронном виде охотникам получившим путевки на охоту?

Ответы на вопрос (1):

Есть мобильное приложение с картами для охоты.