Скажите, пожалуйста, какая статья подразумевает ответственность за уничтожение (!) доказательств по уголовному делу? Спасибо!

• г. Москва

Ответы на вопрос (1):

Статьей 303 УК РФ предусмотрена уголовная ответственность за фальсификацию доказательств. А за уничтожение доказательств никакой ответственности не предусмотрено, кроме дисциплинарной (если доказательство уничтожено должностным лицом).